Wednesday, July 22, 2026
26.9 C
Kolkata

নাটোরের সিংড়ায় ইউ,পি সদস্য আরিফের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ’র অভিযোগ উঠেছে

রাজিয়া সুলতানা 

স্টাফ রিপোর্টার:

নাটোরের সিংড়ায় ৫ নং চামারী ইউনিয়নের লংকা জলাশয় দিয়ে পাঙ্গাশিয়া ও চকলংকা মৌজার জমির মালিকদের নিচু জমিতে বর্ষার পানি জমে বিলের সৃষ্টি হয়। এই বিলের পানি বেড় হয়ে নদীতে গিয়ে পড়ে এবং পানি সময়মত বেড় করে দেয়ার জন্য সরকার স্লুইসগেট করে দিয়েছেন। আর এই স্লুইসগেট দিয়ে পানি বেড় করার সময় স্রোতের সৃষ্টি হয় সেখানে সুতিজাল সহ বিভিন্ন ভাবে মাছ ধরা হয়। অথচ খোঁজ নিয়ে একাধিক জমির মালিকের নিকট জানা যায়। কিছুদিন আগে ২ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা দিয়ে জলা বিক্রি করেছে ইউ,পি সদস্য মো: আরিফুল ইসলাম আরিফ।

এবিষয়ে আরিফুল ইসলাম আরিফ মুঠো ফোনে জানায় আমি ৫ বছরের জন্য সরকারের কাছ হতে লিজ নিয়েছি, এখনো ২ বছর আমি ভক্ষণ করিতে পারিবো।আমি ধর্মিয় প্রতিষ্ঠানে এই টাকা ব্যায় করি।
ধর্মিয় প্রতিষ্ঠানে কয় টাকা দেই না দেই আমার ব্যাপার।তবে পাঙ্গাশিয়া মসজিদে কর্তৃপক্ষ কোন টাকা পাননি বলে জানান এ প্রতিবেদক কে। ভয়ে নাম প্রকাশ না করার শর্তে একাধিক ব্যাক্তি জানান ইউ,পি সদস্য আরিফুল ইসলাম আরিফ কিছু ছেলেদের সাথে নিয়ে ৪/৫ বছর ধরে সরকারের কাছ হতে লিজ নিয়েছে তাই এলাকার ভুক্তভোগী দের মাছ ধরতে দেয়না আরিফুল ইসলাম আরিফ।
এবং গত ২ বছর পূর্বে জলা বিক্রয় কে কেন্দ্র করে মারামারির ঘটনা ঘটে । বিচার চাইবে কার কাছে এলাকাবাসী? সাধারণ ভুক্তভোগী জমির মালিকের দাবি জলার পরিমাণ প্রায় একশত বিঘার মতো জলা বিক্রয়ের টাকা সরকারি ঘড়ে জমা হবে অথবা এলাকার মানুষের জমির মালিকের সমন্বয় সমিতির মাধ্যমে নিলাম করে জলা বিক্রি করে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে টাকা দান করতে হবে। অথবা এলাকার সকল প্রকার মানুষ মাছ মেরে খাবে। কোন ক্রমেই আরিফুল ইসলাম আরিফ এই টাকা ভক্ষণ করিতে পারেনা। এলাকাবাসী এর প্রতিকার চান। এলাকাবাসীর সূত্রে জানা জায় আরিফুল ইসলাম আরিফ এর অনেক অনিয়ম দুর্নিতির কারনে আমরা বাহিরে মুখ দেখাতে পারছিনা।
আমরা এর সঠিক সমাধান আজো পাইনাই।
৫ নং চামারী ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মোঃ রশিদুল ইসলাম মৃধা জানান,
ঘটনা সঠিক তবে আমি এই অনিয়মের সাথে কোন ভাবেই জড়িত নেই।আমি চাই অন্যায়ের প্রতিবাদ।

সিংড়া উপজেলা ইউওনো মোছাঃ নাসরিন বানু জানান এই লংকার জলা টাকা দিয়ে আরিফুল ইসলাম আরিফ কে অথবা অন্য কাউকে লিজ দেয়া হয়নাই। অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে সমস্যা সমাধানের দ্রুত চেষ্টা করিবো।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories