Thursday, June 12, 2025
34 C
Kolkata

সেনা-সরকার হটাতে মায়ানমারের রাজপথে জনতা

বেশ কয়েকদিন থেকেই মায়ানমারের অবস্থা বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। তা ক্রমেই আরো ভয়াবহ হচ্ছে। মায়ানমারের নির্বাচিত সরকার অং সাং সুকি কে গ্রেফতারের কারণে ফুঁসছেন সাধারণ জনতা। গত দিনের মতোই আজও রাজপথে প্রতিবাদ মিছিলে নেমেছেন মায়ানমারবাসী। সেনা সম্প্রদায়ের চোখ রাঙানি কে অগ্রাহ্য করে হাজার হাজার মানুষ নেমেছে ইয়াঙ্গনের পথে।

সেনা সরকারকে হটাতেই এই প্রতিবাদী মিছিল সাধারণ জনগণের। সেনা সরকারের বিরুদ্ধে একটু একটু করে বারুদ জমছিল সোশ্যাল মিডিয়াতেও, যার জন্য বন্ধ করে দিতে হয় ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম, ট্যুইটার ইত্যাদি। এমনকি মায়ানমারের বেশ কিছু অংশে ইন্টারনেট পরিষেবাও সম্পূর্ণ বন্ধ করে দেয়া হয়। কিন্তু তার পরেও শান্ত করা যায়নি সাধারণ জনগণকে।

অং সাং সুকির ফটো বুকে নিয়ে ৩৭এর মায়ো উইন বলেন, “সেনা-সরকার মানছি না, যতদিন না দেশে গণতন্ত্র ফেরাতে না পারছি ততদিন থামবো না”। এই শ্লোগান মুখে নিয়ে হাজার হাজার গাড়ি রাস্তায় নেমে পড়েছে। স্লোগান ও গাড়ির হর্নের আওয়াজে মুখরিত হয়ে উঠেছে ইয়াঙ্গণএর রাজপথ।

Hot this week

দিল্লির দ্বারকায় বহুতলে ভয়াবহ আগুন থেকে বাঁচতে ৯ তলা থেকে লাফ দিয়ে একই পরিবারের তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু

নয়াদিল্লি: মঙ্গলবার সকালে দিল্লির দ্বারকা সেক্টর-১৩ এর শাপাথ সোসাইটিতে...

Topics

Related Articles

Popular Categories