Saturday, June 6, 2026
32.8 C
Kolkata

ট্রাম্পের মামলার খরচ যোগাতে হিমশিম খাচ্ছেন করদাতারা

ভোট গণনার পর থেকেই বিজয়ী জো বাইডেন কে ভাবী প্রেসিডেন্ট হিসেবে স্বীকার করতে চাইছিলেন না প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। নিজের পরাজয়কে স্বীকার করা তো দূরের কথা, উল্টে ভোট কারচুপির অজুহাতে একের পর এক উচ্চ আদালতে মামলা করেছিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেই মামলার খরচ যোগাতে হচ্ছিল সাধারণ করদাতাদের, যার জন্য রীতিমত নাজেহাল অবস্থা সাধারণ করদাতাদের।

উচ্চ আদালতে একগুচ্ছ মামলা, ক্যাপিটল হিলে জনতার উন্মত্ততা সামলাতেও মোতায়েন করা হয়েছিল প্রচুর সেনাবাহিনী। যার জন্য একটা বড় ধরনের অর্থ বিনিয়োগও করতে হয়েছিল। কিন্তু সেই ধাক্কা সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে করদাতা সহ সাধারণ জনগণ। আমেরিকার কয়েকটি প্রাদেশিক ফেডারেল ও সরকারি পরিসংখ্যান অনুযায়ী প্রায় ৫২ কোটি ডলারের খরচ হয় ট্রাম্পের অবাধ্য,অশ্লীল উন্মত্ততায়।

সামনের সপ্তাহে ট্রাম্প ইম্পিচমেন্ট! সেখানেই তদন্ত হবে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে ক্যাপিটাল হিলে ট্রাম সমর্থকদের হিংসাত্মক ও উন্মত্ততার পেছনে কতটা উস্কানিমূলক হাত ছিল ট্রাম্পের।” ট্রাম্প যে নির্দোষ” এই কথাটা অত সহজে প্রমাণিত হবে না বলেই মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

উল্লেখ্য, ট্রাম সমর্থকরা উন্মত্ততার শিকার হয়ে ক্যাপিটাল হাউসের ও তার আশেপাশের যে সব জিনিস-পত্র, দরজা-জানালা ভাঙচুর চালিয়েছে তাদের মেরামত ও ক্ষতিপূরণের জন্য লেগেছিল প্রায় ৪৮ কোটি ডলার। এর জন্যও একটা সাধারন জবাব তো ট্রাম্পকে দিতেই হবে।

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories