Saturday, June 6, 2026
28.2 C
Kolkata

মুর্শিদাবাদে রক্তদান শিবির আয়োজন ডোমকল আরক্ষা আধিকারিকের

বিশ্বজিৎ কর্মকার,মুর্শিদাবাদ: আবারও রানীনগরের প্রত্যন্ত গ্রামে গিয়ে রক্তদান শিবিরের আয়োজন করলেন মুর্শিদাবাদের ডোমকলের আরক্ষা আধিকারিক ।

এর আগে মুর্শিদাবাদের ডোমকলে দুয়ারে রক্তদান শিবিরের আয়োজন করেছিলেন ডোমকলের আরক্ষা আধিকারিক ফারুক মোহাম্মদ চৌধুরী। তাতে বেশ সাড়াও মিলেছিল এলাকা জুড়ে। আর সেই ধারা বজায় রাখতেই এদিন রবিবার বাস নিয়ে পৌঁছে গিয়েছিলেন রাণীনগরের শেখপাড়া গ্রামে। সেখানে বাসের মধ্যেই রক্তদানের ব্যাবস্থা করা হয়েছিল এদিন। তাতে প্রায় পঞ্চাশ মত রক্তদাতা রক্তদান করেছে বলে জানা গিয়েছে।

করোনা কালের পর বেশির ভাগ ব্লাড ব্যাংক গুলি রক্ত শুন্য। তাই রক্তের ঘাটতি মেটানোর জন্য এটি একটি অন্য তম প্রয়াস বলে জানাচ্ছেন উদ্যোক্তাদের একাংশ।

বাসে করে গ্রামে গ্রামে গিয়ে রক্তদানের এই অভিনব কর্মসূচী আগে দেখেনি বললেই চলে রাণীনগর সীমান এলাকার বাসিন্দারা। তাই রক্তদানের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন অনেকেই।

এদিন ওই রক্তদান কর্মসূচির ব্যবস্থাপনায় ছিলেন চতুরঙ্গ ও মানব বন্ধন নামের স্বেচ্ছাসেবী সংস্হার সদস্যরাও।

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories