Saturday, September 5, 2026
30 C
Kolkata

কর্ণাটকের গুলবার্গায় বিশাল প্রতিবাদ: ওয়াকফ সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে একত্রিত হলো বিভিন্ন ধর্ম ও দলের নেতারা

কর্ণাটকের গুলবার্গার পীর বাঙালি গ্রাউন্ডে ৪ মে এক বিশাল সমাবেশ হয়, যেখানে ওয়াকফ সংশোধনী আইন এর তীব্র বিরোধিতা করা হয়। অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ড এই সমাবেশের আয়োজন করে। এতে রাজনৈতিক নেতা, সমাজকর্মী, দলিত-বহুজন নেতা এবং হিন্দু, শিখ, খ্রিস্টান ও বৌদ্ধ ধর্মগুরুরাও সমর্থন জানান এবং এই সমাবেশ সন্ধ্যা ৭টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত চলে।

গুলবার্গার বিখ্যাত দরগাহ খাজা বন্দানওয়াজের হাফিজ সৈয়দ মুহাম্মদ আলী আল হুসেনি, সজ্জাদা নাশিন এবং কর্ণাটক ওয়াকফ বোর্ডের চেয়ারম্যান এই সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মেডিকেল শিক্ষামন্ত্রী শরণ প্রকাশ পাটিল, রাজ্যসভা সাংসদ সৈয়দ নাসির হুসাইন, সিপিআই নেতা ডি. রাজা এবং সিপিআই(এম) নেত্রী বৃন্দা কারাত সহ অনেকে।

বিভিন্ন ধর্ম ও সংগঠনের নেতারা একসাথে এই আইনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান। তাদের মতে, এই আইন মুসলিম সম্প্রদায়ের অধিকার ক্ষুণ্ণ করবে এবং সমাবেশে অংশগ্রহণকারীরা সরকারের কাছে এই আইনটি দ্রুত প্রত্যাহারের দাবি জানান।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories