Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

গাজার রক্তে ভাসছে পৃথিবী: সন্তানের মুখ না দেখেই শহীদ ফিলিস্তিনি এক সাংবাদিক ইয়াহিয়া সুবেইহ

গাজায় একের পর এক ইসরায়েলি হামলা শুরু হওয়ার পর থেকে এখনো পর্যন্ত ২১৪ জন সাংবাদিক নিহত হয়েছেন। বুধবারের ইসরায়েলি বিমান হামলায় সাংবাদিক ইয়াহিয়া সুবেইহ প্রাণ হারান, এবং একই ঘটনায় আল-তুফাহ এলাকায় নিহত হন আরেক সাংবাদিক নূর আল-দিন মতার আব্দো।

জানা গেছে, ইয়াহিয়া সুবেইহ-এর শেষ সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে ছিল তার সদ্যজাত শিশুকে নিয়ে। মৃতুর ঠিক পাঁচ ঘণ্টা আগে জন্ম নেওয়া সন্তানকে কোলে তোলার আগেই তাকে পৃথিবী ত্যাগ করতে হয়।

ফিলিস্তিনি সরকার এই নৃশংস হত্যাকাণ্ডের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন “সাংবাদিকদের লক্ষ্য করে হত্যা একটি নিষ্ঠুর অপরাধ।” অন্যদিকে আন্তর্জাতিক সাংবাদিক ফেডারেশন, আরব সাংবাদিক ইউনিয়ন এবং সব সংবাদমাধ্যমকে এই বর্বরতার বিরুদ্ধে করা পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি করে।

ফিলিস্তিনি মিডিয়া অফিস জানায়, এই হত্যাকাণ্ডের মূল দায়ভার ইসরায়েল, যুক্তরাষ্ট্র এবং তাদের সহযোগী দেশ। বুধবার একই দিনে গাজায় ১০২ জনের বেশি মানুষ নিহত হন।
জানা গিয়েছে, গাজায় নিহত সাংবাদিকদের সংখ্যা দুই বিশ্বযুদ্ধ, ভিয়েতনাম যুদ্ধ, যুগোস্লাভিয়া যুদ্ধ এবং আফগানিস্তান যুদ্ধের সময়ে নিহত সাংবাদিকদের মোট সংখ্যাকেও ছাড়িয়ে গেছে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories