Wednesday, July 22, 2026
26.3 C
Kolkata

সিবিআই – এর কবলে সিনিয়র আইপিএস অফিসার! উদ্ধার কোটি টাকা ও বিলাসবহুল সম্পদ

পাঞ্জাবের রোপার রেঞ্জে ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল (ডিআইজি) হরচরণ সিং ভুল্লারকে দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতার করেছে সিবিআই। তদন্তের সময় পুলিশের হাতে বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা, গয়না, বিলাসবহুল যানবাহন এবং দামী ঘড়ি সহ বিভিন্ন সম্পদ মিলেছে বলে জানা গিয়েছে।
সূত্রের অনুযায়ী, ভুল্লার ২০০৯ ব্যাচের আইপিএস অফিসার। আকাশ বাট্টা নামক এক ব্যবসায়ীর অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযোগ, ৮ লক্ষ টাকা ঘুষ না দিলে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর হুমকি দিচ্ছিলেন ডেপুটি ইন্সপেক্টর জেনারেল (ডিআইজি) হরচরণ সিং ভুল্লার।

পুলিশের ফাঁদে পড়ে আকাশ বাট্টা টাকা দিতে পৌঁছালে সেখানেই তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে ফোনে টাকার বিষয়টি স্বীকার করায় ভুল্লারকেও আটক করা হয়। গ্রেফতারের সময় উদ্ধার হয়েছে নগদ প্রায় ৫ কোটি টাকা, ১.৫ কেজি সোনা ও গয়না, পঞ্জাব জুড়ে স্থাবর সম্পত্তির নথিপত্র, দুটি বিলাসবহুল গাড়ির চাবি (মার্সিডিজ ও অডি), ২২টি উচ্চমানের হাতঘড়ি, ৪০ লিটার আমদানি করা মদ, এবং একাধিক আগ্নেয়াস্ত্র ও গোলাবারুদ। এর মধ্যে রয়েছে ডাবল-ব্যারেল শটগান, পিস্তল, রিভলবার ও এয়ারগান। অন্যদিকে, দিন দু’দিন আগে পুর-নিয়োগ দুর্নীতি তদন্তে ইডি অভিযান চালায়। দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু ও তার ছেলের বিভিন্ন রেস্তোরাঁ, অফিস ও লাউঞ্জ-বারে তল্লাশি চালানো হয়। ইডি অফিসাররা দক্ষিণ দমদম পুরসভার উপ-পুরপ্রধান নিতাই দত্তের ফ্ল্যাটেও ৮ ঘণ্টা ধরে তল্লাশি চালায় বলে জানা যায়।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories