Saturday, September 5, 2026
30 C
Kolkata

মুসলিম BLO-দের হেনস্থার অভিযোগে, হাইকোর্টে দ্বারস্থ গ্রামবাসীরা

মিরাট জেলার আমিনাবাদ বাধা গ্রামে SIR কে ঘিরে নতুন বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে। ওই গ্রামের এক সহকারী শিক্ষক, যিনি BLO হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন, তাকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে জেলা প্রশাসন। অভিযোগ উঠেছে, বিশেষ নিবিড় সংশোধন কর্মসূচির সময় তিনি নিয়ম মেনে কাজ করেননি এবং ভোটার তালিকা তৈরির প্রক্রিয়ায় অনিয়ম করেছেন।

জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ড. ভি কে সিং এক নির্দেশে জানান, তদন্তে কিছু গাফিলতির প্রমাণ মিলেছে। তার ভিত্তিতেই মুহাম্মদ জাফর আলিকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। শুধু বিএলও পদ নয়, তার শিক্ষকতার কাজ থেকেও তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে বলে প্রশাসনিক সূত্রে জানা গেছে। তবে গ্রামের অনেক বাসিন্দা এই সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন। তাঁদের দাবি, জাফর আলি একা নন, এই প্রক্রিয়ায় আরও একজন বিএলও সবিতা মালিকও যুক্ত ছিলেন। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, ভোটার যাচাইকরণ ফর্ম বিলি ও জমা নেওয়ার সময় বেশ কিছু অসঙ্গতি দেখা গিয়েছিল। অথচ তার বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

স্থানীয় সাংবাদিক জাকির আলি ত্যাগী জানান, বিষয়টি তিনি সামাজিক মাধ্যমে তোলার পর প্রশাসন কঠোর পদক্ষেপের কথা বলেছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত শুধু একজনকেই শাস্তি দেওয়া হয়েছে। তার প্রশ্ন, যদি প্রকৃতপক্ষে নিয়ম ভঙ্গ হয়ে থাকে, তাহলে সংশ্লিষ্ট সকলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না কেন? গ্রামের মানুষ এখন আইনি পথে হাঁটার কথা ভাবছেন। তাঁদের বক্তব্য, পুরো বিষয়টি নিরপেক্ষভাবে খতিয়ে দেখা দরকার। অন্যদিকে জেলা প্রশাসন জানিয়েছে, অভ্যন্তরীণ পর্যালোচনার ভিত্তিতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে বাকি অভিযোগ নিয়ে এখনও স্পষ্ট করে কিছু বলা হয়নি।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories