বিধান ভবন ও প্রদেশ কংগ্রেসের কার্যালয়ে বুধবার চরম অশান্তির ছবি দেখা গেল। প্রার্থী নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দলের ভিতরে অসন্তোষ এতটাই বেড়ে ওঠে যে তা বিক্ষোভ ও সংঘর্ষে পরিণত হয়। দিনভর উত্তেজনার মধ্যে কর্মীদের একাংশ রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ জানাতে শুরু করেন।
বিক্ষোভ চলাকালীন দুই পক্ষের মধ্যে তর্ক-বিতর্ক থেকে ধাক্কাধাক্কি শুরু হয়। পরিস্থিতি দ্রুত নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায় এবং হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এই সময় এক কর্মীর মাথায় আঘাত লাগে বলে জানা গেছে। আহত অবস্থায় তাঁকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। ঘটনাস্থলে পুলিশ উপস্থিত থাকলেও উত্তেজনা থামাতে তাদের বেশ বেগ পেতে হয়।
অভিযোগ উঠেছে, বাইরে থেকে প্রার্থী দেওয়ার সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ হয়েই এই প্রতিবাদ শুরু হয়। দলের একাংশের দাবি, স্থানীয় নেতাদের উপেক্ষা করা হয়েছে। এই নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে অসন্তোষ জমে ছিল, যা এদিন বিস্ফোরিত হয়।
এছাড়া, এক যুব নেতার বিরুদ্ধে গোলমাল তৈরির অভিযোগও উঠেছে। কিছু কর্মী দাবি করেছেন, পরিকল্পিতভাবে এই সংঘর্ষ ঘটানো হয়েছে। অন্যদিকে, কিছু মহিলা কর্মীও অসভ্য আচরণের অভিযোগ তুলেছেন।
পরিস্থিতি এতটাই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে যে এক মহিলা কর্মী অজ্ঞান হয়ে পড়েন। আহত ও ক্ষুব্ধ কর্মীরা পরে রাস্তায় বসে প্রতিবাদ চালিয়ে যান এবং দোষীদের গ্রেফতারের দাবি জানান। পুরো ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।


