Saturday, June 6, 2026
39.7 C
Kolkata

‘বয়স পেরোলে এমনিই যুব মোর্চা ছাড়তে হয়’, টানাপোড়েনের মাঝেই অকপট সৌমিত্র

সম্প্রতি যুব মোর্চার সভাপতি পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে বিতর্কে জড়িয়েছেন বিষ্ণুপুরের বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ। ইস্তফা দেওয়ার পাশাপাশি সেদিন ফেসবুক লাইভে এসে আক্রমণ করেছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ও দলের রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষকে নিয়েও। এরপর থেকেই জল্পনা শুরু হয়েছিল তাঁকে যুব মোর্চার সভাপতিত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া নিয়ে। এপ্রসঙ্গে এবার নিজেই মুখ খুললেন সৌমিত্র। তিনি বললেন, ‘বয়স পেরিয়ে গেলে এমনিতেই যুব মোর্চার পদ ছেড়ে দিতে হয়, এটা নতুন কিছু নয়। আমি কি সারা জীবন যুব মোর্চা করবো নাকি?’

 

রবিবার বিষ্ণুপুরের একটি বেসরকারি লজে সাংগঠনিক সভার আয়োজন করেছিল গেরুয়া শিবির। সেই সভায় যোগ দিতে যাওয়ার পথেই সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হন তিনি। তখনই এরূপ মন্তব্য করেন। এরপরে শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে তাঁর সমীকরণ নিয়ে প্রশ্ন শুনে সৌমিত্রের কৌশলী উত্তর, ‘কোন রাগ নেই। তবে রাজনীতিতে রাগ-অভিমান থাকেই, আবার রাজনীতি-কূটনীতিও চলে’।

তবে, বাস্তবে সৌমিত্র যতই মান-অভিমানের কথা বলুন না কেন, প্রকাশ্যে দলের শীর্ষস্তরের নেতাকে খোলাখুলি আক্রমণ একেবারেই মেনে নিতে পারেনি গেরুয়া শিবির। দলের রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ বলেছিলেন, ‘এক গাছের ছাল অন্য গাছে লাগানো রয়েছে।’ এরপরেই সৌমিত্র খাঁ উত্তরে বলেন, ‘দুধ জলে মিশে গেলে কি জলটাকে আলাদা করা যায়?’

তবে, এত বিতর্কের মাঝেও এলাকায় জনপ্রিয়তায় ভাটা পড়েনি। যেভাবে তিনি আসার আগে স্টেশন চত্বরে ভিড় জমিয়েছিলেন কর্মী-সমর্থকরা, তাতে অন্তত তাই মনে হতে বাধ্য। তিনি আসার পরই স্টেশন থেকে বাইক মিছিল করে ‘সৌমিত্রদা জিন্দাবাদ’ আওয়াজ তুলে তাঁরা সভাস্থলে হাজির হন। এদিনের সভায় সৌমিত্র খাঁ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন দলের বিষ্ণুপুর সাংগঠনিক জেলা সভাপতি সুজিত অগস্থী সহ ওই এলাকার বিজেপির পাঁচ বিধায়ক এবং অন্যান্য নেতারা।

Hot this week

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

লোকসভায় যেতে বহরমপুর আসনে উপনির্বাচনের ভাবনা মমতার, পদত্যাগ করতে নারাজ ইউসুফ পাঠান!

তৃণমূল কংগ্রেসের অন্দরে নতুন রাজনৈতিক জল্পনা তৈরি হয়েছে বলে...

Topics

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

কোটি টাকার প্রতারণার অভিযোগ অভিনেতা সোহম চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে, জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা দায়ের

কোটি টাকার আর্থিক জালিয়াতির অভিযোগে বড়সড় আইনি বিড়ম্বনায় জড়ালেন...

Related Articles

Popular Categories