Saturday, June 6, 2026
32.8 C
Kolkata

রানিগঞ্জে বেসরকারি ইন্টিগ্রেটেড স্টিল ও পাওয়ার প্ল্যান্টে ভয়াবহ দূর্ঘটনা, হত ১, আরও ৩ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

উজ্জ্বল দাস, আসানসোলঃ  পশ্চিম বর্ধমান জেলার রানিগঞ্জের মঙ্গলপুর শিল্প তালুকের একটি বেসরকারি ইন্টিগ্রেটেড স্টিল ও পাওয়ার প্ল্যান্টে ভয়াবহ দূর্ঘটনা। কারখানায় পাওয়ার প্ল্যান্ট থেকে তৈরী হওয়া ফ্লাই অ্যাস বা ছাই রাখার কনটেইনার বা সেলো ভেঙে পড়ে। সিমেন্টের ঐ কনটেইনারের তলায় চাপা পড়ে তিনজন কর্মীর মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। উদ্ধার করা হয়েছে একজনকে। শুক্রবার রাত প্রায় একটা নাগাদ এই ঘটনাটি ঘটেছে বলে রানিগঞ্জ থানার পুলিশ জানিয়েছে।

ঘটনার খবর পেয়ে প্রথমে পুলিশ কারখানায় যায়। পরে দমকলকর্মীরা সেখানে পৌঁছান। শনিবার সকাল সাড়ে দশটা পর্যন্ত শেষ খবর অনুযায়ী, দমকলকর্মীদের উপস্থিতিতে ক্রেন ও জেসিবি দিয়ে কনটেইনারের ধ্বংসাবশেষ সরানোর কাজ চলছে।

আসানসোল দূর্গাপুর পুলিশের (এসিপি সেন্ট্রাল ২) তথাগত পান্ডে শনিবার সকালে বলেন, একজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। তিনজন তলায় চাপা পড়ে থাকতে পারে বলে কারখানার অন্য কর্মীরা দাবি করেছে। উদ্ধার কাজ চলছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার রাত একটা নাগাদ ঐ কারখানার ফ্লাই অ্যাশ রাখার সিমেন্টের সেলো ভেঙে পড়ে। তার তলায় চাপা পড়ে যাওয়া ৪ জন কর্মীর মধ্যে শিবনাথ রাম নামে এক কর্মীকে উদ্ধার করা গেলেও রানিগঞ্জের বল্লভপুর এলাকার বাসিন্দা তন্ময় ঘোষ(৪২), অন্ডালের হরিশপুরের বাসিন্দা দিলীপ গোপ (৪৩) ও বাঁকুড়ার পলাশডাঙ্গা বাসিন্দা শিবশংকর ভট্টাচার্য্য(৩৬) সেলোর নিচে চাপা পড়ে যাযন। আহত কর্মীকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

গভীর রাতে পুলিশ প্রশাসন ও দমকল বিভাগকে এই ঘটনার খবর  দেওয়া হয়। রাত থেকেই তল্লাশি শুরু করেছে পুলিশ, দমকল বিভাগ এবং কারখানা কর্তৃপক্ষের বিশেষ উদ্ধারকারী দল।

কারখানার শ্রমিকদের দাবি, কারখানা কর্তৃপক্ষের গাফিলতির কারণেই এই ঘটনা ঘটেছে। যদিও এই ঘটনার ব্যাপারে শনিবার সকাল পর্যন্ত কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories