Tuesday, June 10, 2025
30 C
Kolkata

EVM এর মাধ্যমে বিজেপির ভোট চুরি কিভাবে আটকাবেন, নিজে শেখালেন মুখ্যমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক : ইভিএম এ ভোট হলে বরাবরই একটু ভালোই ফল করতে দেখা যাচ্ছে বিজেপিকে। আবার বিরোধীরা বার বার এই বিতর্কিত ভোট যন্ত্র বাদ দিয়ে ব্যালটে ফেরত যাওয়ার দাবি তুললেও বিজেপি এবং নির্বাচন কমিশন সে দাবি মানেনি। এমনকি সব বা বেশিরভাগ ভিভি প্যাট ইভিএম এর সঙ্গে মেলানোর দাবিও বিজেপি বা নির্বাচন কমিশন মেনে নিতে পারেনি কোনো অজানা কারণে। যেখানে আমেরিকা জাপানের মতো উন্নত বিশ্বের দেশে ইভিএম ব্যবহার করা হয় না সেখানে বিজেপির অতিরিক্ত ইভিএম প্রেম এবং নির্বাচন কমিশনের অতিরিক্ত সমর্থন এই ব্যাপারে সন্দেহ বাড়িয়েছে সবার। বিরোধী সবাই ধরেই নেয় বিজেপি কিছু জোচ্চুরি করে নিজেরা জয় লাভ করার জন্য। তাই এবার মুখ্যমন্ত্রী নিজে এই ভোট জোচ্চুরি আটকাতে দিচ্ছেন ইভিএম পাঠ।

 

মেদিনীপুরের সভা থেকে এবার ইভিএম কারচুপির অভিযোগ করলেন তৃণমূল নেত্রী। কর্মী সমর্থকদের এই নিয়ে সতর্ক করলেন মমতা। আর তা নিয়ে সাধারণ মানুষ থেকে কর্মী-‌সমর্থকদের ইভিএম পাঠ দিলেন মমতা। জনসভা থেকে তিনি বলেন, বিজেপি এমন কিছু নেই যা করতে পারে না। প্রত্যেক বুথ এজেন্টদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ৩০ টি ভোট পড়লেই দু’‌বার ইভিএম অফ করে আবার অন করবেন। ভোটদানের পর VVPAT-‌মেশিনও দেখে নেবেন।

 

তিনি আরও বলেন, কয়েকটা বুথে ভোট মেশিন খারাপ করে বিভ্রান্ত করা হবে। কতগুলি বুথ ওরা বেছে নিয়েছে। ওখানে বিজেপির ভোট ভরে দেবে। খেয়াল রাখতে হবে। ভোট হয়ে গেলে মেশিন রক্ষা করতে হবে’‌। তার সঙ্গে সঙ্গে মমতার দাবি, ওরা খাবারেও কিছু মিশিয়ে দিতে পারে। কেউ বিরিয়ানি, জল, চা, পান, বিড়ি, সিগারেট কিছু দিলে না খাওয়ারও পরামর্শ দিয়েছেন তিনি। যারা ইভিএম রক্ষা করবেন, তাদের ভবিষ্যতে তিনি সহায়তা করবেন বলেও এদিনের সভায় বলেন তিনি।

Hot this week

পানিহাটিতে স্কুটি চালককে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার তৃণমূল কাউন্সিলারের

রাজ্যে ফের তৃণমূলের দাদাগিরি। এবার উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটি...

আমেরিকার বিমানবন্দরে ভারতীয় পড়ুয়াকে চরম হেনস্থা করল ট্রাম্প সরকার, প্রশ্নের মুখে মোদির বিদেশনীতি

আমেরিকায় ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রেসিডেন্টের পদে আসা মাত্র ভারতীয় নাগরিকদের...

ইলিশ কেনার নাম করে ব্যবসায়ীকে খুন, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত

গ্রীষ্মের দাবদাহ এখনো কমেনি বটে, তবে আসন্ন বর্ষাকালে বাঙালির...

Topics

পানিহাটিতে স্কুটি চালককে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার তৃণমূল কাউন্সিলারের

রাজ্যে ফের তৃণমূলের দাদাগিরি। এবার উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটি...

ইলিশ কেনার নাম করে ব্যবসায়ীকে খুন, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত

গ্রীষ্মের দাবদাহ এখনো কমেনি বটে, তবে আসন্ন বর্ষাকালে বাঙালির...

ইউক্রেনের উপর ৫০০ টি ড্রোন ও ২০টি মিসাইল নিক্ষেপ করল রাশিয়া, ধ্বংস একাধিক শহ

রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধ আরও জটিল আকার ধারণ করেছে। ইউক্রেনের...

চূড়ান্ত অভাব-অনটনের মধ্যে থেকেও WBSC পরীক্ষায় ভালো ফল করলেন মুর্শিদাবাদের আরিফ মন্ডল

লক্ষ্য স্থির রেখে কঠিন অধ্যাবসায় ও অক্লান্ত পরিশ্রমের মাধ্যমে...

গ্রুপ ডি কর্মী থেকে ডব্লুবিসিএস অফিসার! বেলপাহাড়ির কবীন্দ্রর সাফল্যে গর্বে ভাসছে গোটা গ্রাম

ঝাড়গ্রামের প্রত্যন্ত বেলপাহাড়ি অঞ্চলের আদিবাসী যুবক কবীন্দ্র হাঁসদা ডব্লুবিসিএস...

Related Articles

Popular Categories