Thursday, June 12, 2025
29 C
Kolkata

রাতারাতি বেআইনিভাবে আমবাগান কেটে খালি করা হচ্ছে, হেলদোল নাই শান্তিপুর প্রশাসনের

এনবিটিভি, শান্তিপুর: রাতারাতি আম বাগান কেটে প্লট ফাঁকা করে বিক্রি হচ্ছে জমি। তারপর সেইখানেই গজিয়ে উঠেছে কংক্রিটের জঙ্গল। এমনি ঘটনা ঘটছে নদীয়া জেলার রানাঘাট ব্লকের শান্তিপুর এলাকায়। রাতের অন্ধকারে গাছ কেটে সাফ করে দিচ্ছে মাফিয়ারা। তারপর সেই জায়গা বিক্রি হচ্ছে প্লট হিসাবে। শান্তিপুর থানার পাশেই এই ঘটনা ঘটেছে দিনের পর দিন। এই বিষয়ে প্রশাসনকে প্রশ্ন করা হলে প্রশাসন বলছে লিখিত অভিযোগ হলে ব্যাপার টা খতিয়ে দেখবে।


যেখানে সরকারী উদ্যোগে বিভিন্ন প্রকল্পের মাধ্যমে লক্ষ লক্ষ টাকা খরচ করে সাধারণ মানুষকে গাছ লাগানোর ব্যাপারে সচেতন করা হচ্ছে আর সেইখানেই কিছু অসাধু ব্যবসায়ীরা তদের স্বার্থে সবুজ ধ্বংস করে চলেছে প্রতিনিয়ত।


এই ব্যাপারে স্থানীয় মানুষকে প্রশ্ন করা হলে তারা উত্তর দিতে নারাজ । তাহলে কি তারা কারোর নাম নিতে ভয় পাচ্ছে? তাহলে কি এর সাথে জড়িয়ে আছে বড় কোনো নাম!

Hot this week

দিল্লির দ্বারকায় বহুতলে ভয়াবহ আগুন থেকে বাঁচতে ৯ তলা থেকে লাফ দিয়ে একই পরিবারের তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু

নয়াদিল্লি: মঙ্গলবার সকালে দিল্লির দ্বারকা সেক্টর-১৩ এর শাপাথ সোসাইটিতে...

রাজস্থানের চুরুতে মহিলা কনস্টেবলের উপর ডিএসপি সুনীল ঝাঝড়িয়া হাত তোলার ভিডিও ভাইরাল, তদন্ত শুরু

রাজস্থানের চুরুতে একটি ভাইরাল ভিডিও ঘিরে বিতর্ক তুঙ্গে। ভিডিওতে...

Topics

Related Articles

Popular Categories