Monday, June 9, 2025
33 C
Kolkata

আলিয়ার ছাত্র আন্দোলনে পাশে দাঁড়ালেন মিরাতুন নাহার,নওশাদ, ইমতিয়াজরা

সাবিবুর খান, কলকাতাঃ বিশ্ববিদ্যালয়ের জমি হস্তান্তরের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে, বাজেটে বরাদ্দ টাকা ও হস্টেলের দাবিতে প্রায় ২ মাস ধরে আন্দোলন করে আসছে আলিয়ার পড়ুয়ারা। তবুও প্রশাসন মানেনি দাবি। বরং আন্দোলনরত অবস্থায় আলিয়ার পড়ুয়াদের ওপর হামলার অভিযোগ ওঠে MAME আসৃত দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে।

তাই প্রতিবাদের ৬৬ তম দিনে বুধবার আলিয়ার পার্ক সার্কাস ক্যাম্পাসের অডিটোরিয়ামে এক গণ কনভেনশনের আয়োজন করল আন্দোলনকারীরা। আর পড়ুয়াদের আহ্বানে সাড়া দিয়ে এই কনভেনশনে উপস্থিত হন আইএসএফের একমাত্র বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকী, শিক্ষাবিদ মীরাতুন নাহার, সমাজকর্মী ইমতিয়াজ আহমেদ মোল্লা, পদ্মশ্রীপ্রাপ্ত শিক্ষক মাসুম আক্তার, অধ্যাপক আবিদ হোসেন, এসআইও-র মাফিকুল ইসলাম প্রমূখরা।

এই অনুষ্ঠানে এসে বক্তৃতা দিতে গিয়ে পড়ুয়াদের দাবি নিয়ে প্রশংসা করেন মিরাতুন নাহার। আন্দোলনরত পড়ুয়াদের উপর হামলাকারীদের খুঁজে বের করার কথা বলেন তিনি। জোর দিতে বলেন ন্যাক মূল্যায়নে।

এই অনুষ্ঠানের শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে এসে ক্ষোভ উগরে দেন আলিয়ার প্রাক্তন ছাত্র তথা ভাঙড়ের বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকী। পিছিয়ে পড়া সমাজের মানুষরা এগিয়ে যাওয়ার ভয়েই আলিয়ার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে বলে দাবি করেন তিনি।

যারা দীর্ঘদিন ধরে শাসন করে আসছে সমাজকে, এরকম উচ্চশ্রেনীর মানুষরাই এই ষড়যন্ত্রের সঙ্গে যুক্ত। MAME ও সংখ্যালঘু দপ্তর মিলেই আলিয়াকে ধ্বংস করার চেষ্টা করছে বলে দাবি করেন ইমতিয়াজ আহমেদ মোল্লা।

এই কনভেশনে উপস্থিত অতিথিরা পড়ুয়াদের আন্দোলনে পাশে থাকার বার্তা দেন। পড়ুয়াদের দাবি পূরণে পূর্ণ সহযোগিতা করাও আশ্বাস দেন তাঁরা।

Hot this week

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

ঈদের আগে উত্তেজনা: গাজিয়াবাদে মুসলিম মাংস বিক্রেতাকে গুলি করার হুমকি বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর

উত্তরপ্রদেশর গাজিয়াবাদে বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর সম্প্রতি একটি...

টাকার পরিমান দেখে চোখ ধাঁধিয়ে গেল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার, গ্রেপ্তার ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিস অফিসার

চোখ ধাঁধানো গুপ্তধনের সন্ধান। ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিস অফিসার অমিত...

Topics

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

গাজায় ফের ইসরায়েলি হামলা!ধ্বংস করা হল ২৪০টির বেশি ঘর, নিহত হাজার হাজার নিরীহ মানুষ

গত অক্টোবর থেকে ইসরায়েল গাজায় ভয়াবহ হামলা চালিয়ে আসছে।...

Related Articles

Popular Categories