বেঙ্গালুরুর জয়নগরে মঙ্গলবার দুপুরে ঘটল এক চমকপ্রদ ডাকাতি। পুলিশ জানিয়েছে, নিজেদের কেন্দ্রীয় সরকারি ট্যাক্স অফিসার বলে পরিচয় দেওয়া একদল দুষ্কৃতী একটি এটিএম-ক্যাশ লোডিং ভ্যান থামিয়ে নগদ টাকা পরীক্ষা করার নামে গাড়িটিকে আটকে দেয়। ভ্যানটিতে প্রায় ৭ কোটি টাকা ছিল বলে জানিয়েছে পুলিশ। জানা গেছে, সিএমএস সংস্থার ক্যাশ ভ্যানটি জেপি নগরের এইচডিএফসি ব্যাংক শাখা থেকে টাকা সংগ্রহ করে অন্য শাখায় নিয়ে যাচ্ছিল। সেই সময় একটি ইনোভা গাড়ি হঠাৎ ভ্যানটির সামনে এসে পথ আটকে দেয়।
পুলিশের ধারণা, দুষ্কৃতিদের দলটি ব্যানারঘাটা রোড ধরে পালাতে সক্ষম হয়েছে। দক্ষিণ বিভাগের পুলিশ পুরো এলাকায় তল্লাশি চালাচ্ছে বলে জানা যায়। শহরের বিভিন্ন জায়গায় চেকপয়েন্ট বসানো হয়েছে এবং সন্দেহভাজন ধূসর রঙের ইনোভা গাড়িগুলির ওপর নজর দেওয়া হচ্ছে। জয়নগর, ডেয়ারি সার্কেল এবং ব্যানারঘাটা রোডের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে যাতে দুষ্কৃতীদের পালানোর পথ চিহ্নিত করা যায়।
দক্ষিণ বিভাগের ডিসিপি লোকেশ জাগালাসুর জানান, অভিযোগকারীর কাছ থেকে বিস্তারিত তথ্য না পাওয়া পর্যন্ত কোনও বিবৃতি দেওয়া হবে না। তিনি আরও বলেন, প্রয়োজনীয় তথ্য মিললেই গণমাধ্যমকে জানানো হবে।


