Saturday, April 19, 2025
31 C
Kolkata

দীর্ঘদিন পর স্কুল খোলায় মুখে হাসি ফুটলো শিক্ষার্থীসহ অভিভাবকদের

নদীয়া, সুরজিৎ দাস, এনবিটিভি:  দীর্ঘ ২৩ মাস পর রাজ্যে খোলা হল সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। আর তার জেরেই মুখে হাসি ফুটলো শিক্ষার্থীসহ অভিভাবকদের।

রাজ্য সরকারের নির্দেশ মতো খুলে দেওয়া হয় নদীয়া জেলার সমস্ত স্কুল। স্কুলের আসতে পেরে বেজায় খুশি পড়ুয়ারা। সমস্ত করোনাবিধি মেনে স্কুলে ঢোকানো হয় পড়ুয়াদের। সবাই মাস্ক পড়েছে কিনা, সবার তাপমাত্রা চেক করে ও স্যানিটাইজার হাতে দিয়ে ঢোকানো হয় স্কুলে। স্কুল খোলার প্রথমদিনে ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে আসেন তাদের অভিভাবকেরাও।

স্কুলের এক ছাত্র বলে, তারা স্কুলে এসেই পড়াশোনা করতে চায় বাড়িতে সেই ভাবে তাদের পড়াশোনা হয়না। অন্যদিকে আরও এক ছাত্র বলেন, স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারা তাদের যত্নসহকারে পড়ান তাই তাদের পড়া বুঝতে সুবিধা হয়। কিন্তু বাড়িতে পড়া বুঝতে তাদের অসুবিধা হতো। অনলাইনে পড়ার সময় নেটওয়ার্কের সমস্যা সহ পড়া বুঝতে না পারার অসুবিধার কথা তুলে ধরেছে তারা। দীর্ঘ দিনপর সহপাঠীদের দেখে বেজায় খুশি তারা।

অন্যদিকে অভিভাবকরা বলেন, স্কুল না চলায় পড়াশোনার ক্ষতি হচ্ছিলো ছাত্রছাত্রীদের। মন উঠে যাচ্ছিল পড়াশোনা থেকে। স্কুলে যেইভাবে পড়াশুনা হয় বাড়িতে সেটা সম্ভব হচ্ছিলনা।

স্কুল না খোলায় রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় শুরু হয়েছিল আন্দোলন আর তার জেরেই স্কুল খুলে দিতে বাধ্য হয় রাজ্য সরকার।

Hot this week

ভূমিকম্পে কাঁপল উত্তর-পূর্ব, আতঙ্কে দিন শুরু নাগরিকদের

পৃথিবীর ভূত্বকের পরিবর্তনশীল প্রকৃতি কখন যে কোন অঞ্চলে প্রাকৃতিক...

আদালতের নির্দেশে ভাঙল নির্মাণ, অভিযোগ রাজনৈতিক প্রতিহিংসার

নির্মাণ সংক্রান্ত নিয়মভঙ্গের অভিযোগে মধ্যমগ্রামে এক ব্যক্তির বাড়ি ভাঙল...

এই শহর গর্বিত : জিব্রাল্টার প্রণালী জয় করলেন বাংলার জল-কন্যা সায়নী দাস

বাংলার জলে ভেসে বেড়ানো এক সাহসিনী, যিনি একের পর...

আজ মুর্শিদাবাদে রাজ্যপাল ও জাতীয় মহিলা কমিশন

আজ, শনিবার, প্রশাসনিক ও সামাজিক দিক থেকে এক গুরুত্বপূর্ণ...

চাকরিহারা শিক্ষকদের লড়াইকে সংহতি না জানিয়ে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের উক্তি “আমায় রাজনীতিতে জড়াবেন না”

কলকাতা: রাজ্যে চাকরি বাতিলের ঘটনায় উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে সুপ্রিম...

Topics

ভূমিকম্পে কাঁপল উত্তর-পূর্ব, আতঙ্কে দিন শুরু নাগরিকদের

পৃথিবীর ভূত্বকের পরিবর্তনশীল প্রকৃতি কখন যে কোন অঞ্চলে প্রাকৃতিক...

আদালতের নির্দেশে ভাঙল নির্মাণ, অভিযোগ রাজনৈতিক প্রতিহিংসার

নির্মাণ সংক্রান্ত নিয়মভঙ্গের অভিযোগে মধ্যমগ্রামে এক ব্যক্তির বাড়ি ভাঙল...

আজ মুর্শিদাবাদে রাজ্যপাল ও জাতীয় মহিলা কমিশন

আজ, শনিবার, প্রশাসনিক ও সামাজিক দিক থেকে এক গুরুত্বপূর্ণ...

দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে চলন্ত বাসে আগুন! জানালা ভেঙে প্রাণে বাঁচলেন যাত্রীরা

বৃহস্পতিবার রাতে দ্বিতীয় হুগলি সেতুর ওপর ঘটে গেল এক...

Related Articles

Popular Categories