Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

মহারাষ্ট্রে এক মন্দিরের বাইরে দলিতকে চরম অপমান, তিনজন উচ্চবর্ণের বিরুদ্ধে দায়ের হলো এফআইআর

মহারাষ্ট্রের মালওয়ানির ওমকারেশ্বর মহাদেব মন্দিরে এক দলিত ব্যক্তিকে জাতপাতের অপমান এবং গালিগালাজ করার অভিযোগ উঠেছে এক উচ্চবর্ণ হিন্দু পরিবারের তিন সদস্যের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে ২৮ জুন, মালাড ওয়েস্টের কাছে।

অভিযোগকারী ৪৫ বছর বয়সী এক প্লাম্বার, যিনি সেদিন মন্দিরের বাইরে ‘নো পার্কিং’ বোর্ড লাগাতে গিয়েছিলেন মন্দির ট্রাস্টের সভাপতি মিথিলেশ সিংয়ের সঙ্গে।

এফআইআর অনুযায়ী, স্থানীয় বাসিন্দা সোনু উপাধ্যায় প্রথমে ওই কাজের বিরোধিতা করেন এবং এরপর দলিত পরিচয়ের কারণে অভিযোগকারীকে মন্দিরে থাকার অধিকার নিয়ে অপমান করেন। অভিযোগকারী জানান, চার বছর আগে মন্দির উদ্বোধনের সময় এক দলিত পরিবার পূজার আয়োজন করেছিল, সেই থেকেই উপাধ্যায় পরিবার তাদের প্রতি বিদ্বেষ দেখিয়ে আসছে।

মন্দির ট্রাস্টের সভাপতি মিথিলেশ সিং জানান, অভিযোগকারী দীর্ঘদিন ধরে স্বেচ্ছায় মন্দিরে সেবা করে আসছেন এবং উপাধ্যায় পরিবার বহুদিন ধরেই তাকে অপমান করে যাচ্ছে।

Hot this week

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

‘আমরা কি কারও গোলাম?’ টাটাদের ব্যবসা গোটানোর নির্দেশ কেনিয়ার রাষ্ট্রপতির

কেনিয়ায় বড়সড় ধাক্কার মুখে টাটা গোষ্ঠী। আন্তর্জাতিক বাণিজ্য সামলানোর...

অগ্নিনিরাপত্তায় বড়সড় গলদ! অভিষেকের ক্যামাক স্ট্রিটের অফিস খালি করার কড়া নোটিস দমকলের

কলকাতার ক্যামাক স্ট্রিটে অবস্থিত ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের...

Related Articles

Popular Categories