Friday, March 6, 2026
32.6 C
Kolkata

রাজস্থানে আইএএফ জাগুয়ার প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত, মৃত্যু দুই পাইলট

রাজস্থানের চুরু জেলার ভানোদা গ্রামে বুধবার দুপুরে ভারতীয় বায়ুসেনার একটি জাগুয়ার প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে দুই বায়ুসেনা কর্মকর্তার মৃত্যু হয়েছে। বিমানটি একটি নিয়মিত প্রশিক্ষণের জন্য উড়ান নিয়েছিল। দুপুর প্রায় ১টা ২৫ মিনিটে বিমানটি একটি কৃষিজমিতে ভেঙে পড়ে বলে জানিয়েছেন রাজালদেশ্বর থানার ওসি কমলেশ।

ভারতীয় বায়ুসেনার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে রাজস্থানের চুরুতে একটি জাগুয়ার প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। বিমানটিতে থাকা দুই পাইলট ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান। তবে আশপাশের কোনো সাধারণ সম্পত্তি বা মানুষের ক্ষতি হয়নি। “

চলতি বছরের এটি তৃতীয় জাগুয়ার দুর্ঘটনা বলে জানা যায়। এর আগে এপ্রিল মাসে গুজরাটের জামনগর ঘাঁটি থেকে ওড়ার কিছুক্ষণ পর একটি জাগুয়ার ভেঙে পড়ে। এক পাইলট প্রাণে বাঁচলেও, ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট সিদ্ধার্থ যাদব মারা যান। মার্চ মাসেও হরিয়ানার পাঁচকুলায় আরেকটি জাগুয়ার বিধ্বস্ত হয়। প্রসঙ্গত, ১৯৭৯ সাল থেকে চালু থাকা ব্রিটিশ-ফরাসি নির্মিত এই বিমানগুলো বর্তমানে আর কোনো দেশ ব্যবহার করে না, যা নিয়ে বায়ুসেনার নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে বারবার।

Hot this week

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

Topics

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

ইরানের নেতৃত্বে কি বসতে চলেছেন খামেনেই-র পুত্র?

ইরানের রাজনীতিতে শিগগিরই বড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। দেশের...

পশ্চিম এশিয়ায় উত্তেজনা বৃদ্ধি, হরমুজ প্রণালী ঘিরে কড়া অবস্থান নিলো ইরান

পশ্চিম এশিয়ায় বাড়তে থাকা উত্তেজনার মধ্যে ইরান নিজেদের নিরাপত্তা...

তামিলনাড়ুতে জাতিগত হামলা: প্রতিবন্ধী দলিত ও ওড়িশার শ্রমিক নিহত, অভিযুক্তদের আগে রয়েছে সহিংসতার ইতিহাস

তামিলনাড়ুর তিরুনেলভেলি জেলার নাঙ্গুনেরি এলাকার পেরুমপাথ্তু গ্রামে ভয়াবহ হামলার...

Related Articles

Popular Categories