Friday, March 6, 2026
32.6 C
Kolkata

বারবার রাষ্ট্রের কাছে শিক্ষিত সংখ্যালঘুরাই গিনিপিগ ? ইজরাইলের গণহত্যার বিরুদ্ধে সরব হাওয়ায় আমেরিকা থেকে বলপূর্বক বহিষ্কৃত সংখ্যালঘু

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের রোষের মুখে এবার ভারতীয় গবেষক বদর খান সুরি। কলম্বিয়ার পর এবার একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঘটলো আমেরিকার জর্জটাউন বিশ্ববিদ্যালয়। অভিযোগ, ইজরাইলের গণহত্যার বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন এই পড়ুয়া।

নিজের সহপাঠীদের সঙ্গে যুদ্ধবিরোধী আন্দোলনে অংশগ্রহণ করেন বদর খান সুরি। জানা যাচ্ছে, সুরি জর্জটাউন বিশ্ববিদ্যালয়ে পোস্ট ডক্টরাল গবেষক। আমেরিকা সরকার যুদ্ধবিরোধী আন্দোলনের কারণে শনিবার রাতে সুরির ‘এফ-১’ ছাত্র ভিসা বাতিল করে দেয়। আমেরিকায় বলপূর্বক এই ছাত্রটিকে অবৈধ অধিবাসী বলে অভিহিত করা হয়।

Hot this week

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

Topics

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

ইরানের নেতৃত্বে কি বসতে চলেছেন খামেনেই-র পুত্র?

ইরানের রাজনীতিতে শিগগিরই বড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। দেশের...

পশ্চিম এশিয়ায় উত্তেজনা বৃদ্ধি, হরমুজ প্রণালী ঘিরে কড়া অবস্থান নিলো ইরান

পশ্চিম এশিয়ায় বাড়তে থাকা উত্তেজনার মধ্যে ইরান নিজেদের নিরাপত্তা...

তামিলনাড়ুতে জাতিগত হামলা: প্রতিবন্ধী দলিত ও ওড়িশার শ্রমিক নিহত, অভিযুক্তদের আগে রয়েছে সহিংসতার ইতিহাস

তামিলনাড়ুর তিরুনেলভেলি জেলার নাঙ্গুনেরি এলাকার পেরুমপাথ্তু গ্রামে ভয়াবহ হামলার...

Related Articles

Popular Categories