Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

মাতৃত্বের আবার কোন জাতপাত আছে নাকি? না – কোনদিনও ছিল না, আজও নেই

মুর্শিদাবাদ, এনবিটিভি ডেস্ক: মুর্শিদাবাদ জেলার জলঙ্গী ব্লকের ঘোষপাড়া অঞ্চলের ভারত বাংলাদেশ সীমান্ত উদয় নগর চর কলোনি গ্রামে এক মুসলিম গৃহ বধূ সাহানারা বিবি। দীর্ঘ তিন বছর আগে এক শীতের বৃষ্টির সকালে চরে ভিজা শরীরে ঘুরে বেড়াচ্ছিলেন এক ভারসাম্যহীন যুবক।তাই দেখে সুব্রত বিশ্বাস নামের এক বাথান মালিক তাকে সাহানারা বিবির কাছে রেখে যায় ।সেই থেকে নিজের ছেলের মত করে মানুষ করছেন। মানসিক ভারসাম্যহীন হওয়ার কারণে কোনো কথা বলতে পারেনা ,মাঝে মধ্যে গ্রামের অন্যের বাড়ি গিয়ে ভাঙচুর করেন বসে। তাই চেন দিয়ে তালা মেরে রাখেন।

সাহানারা বিবি বলেন মায়ের কাছে কোনো ধর্ম হয়না,মায়ের কোলে সন্তান হলো প্রথম পরিচয়।যদি আমার নিজের গর্ভে ধারণ করতাম তাহলে ফেলে দিতে পারতাম না।এই ছেলেটা কারো না কারো মায়ের সন্তান তাই সন্তান হিসেবে লালন পালন করে করছি। স্নান করা নো থেকে শুরু করে খাওয়ানো দাওয়ানো ডাক্তার দেখানো সবই করেন ।

একি ভাবে সুব্রত বিশ্বাস বলেন আমি অনেক জাগায় খোজ খবর নিয়েছি যাতে করে এই মানসিক ভারসাম্য হীন ছেলেটা নিজের পরিবার পায়,কিন্তু কোনো খোঁজ পায়নি।সকলের কাছে আবেদন করেন যদি কেও চিনে থাকেন তাহলে তার পরিচয়টা জানান ।

ঘোষপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য রফিকুল ইসলাম বলেন আমরা দীর্ঘ সময় ধরে দেখছি এই চরে মানুষ করছেন সাহানারা বিবি।আমরা চায় এই ছেলেটা যদি তার পরিবারের কাছে যেতে পারে তাহলে আমাদের ভালো লাগবে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories