Saturday, June 6, 2026
28.2 C
Kolkata

কিষাণ মোর্চার সাংবাদিক সম্মেলনঃ এমএসপি’র দাবীতে অনড়, ২৯ নভেম্বর সংসদে ট্রাক্টর সমাবেশ স্থগিত

এনবিটিভি ডেস্কঃ সম্মিলিত কিষাণ মোর্চার কৃষক নেতারা আজ শনিবার দুপুরে এক সাংবাদিক সম্মেলন করে। কৃষকদের দাবিগুলোর উপর অনড় আছে বলে সংবাদমাধ্যমকে জানায়,আগামী সোমবার সংসদে কৃষকদের মার্চ আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। তারা সরকারের প্রতিক্রিয়া জানাতে ডিসেম্বর পর্যন্ত অপেক্ষা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।তাঁদের দাবী,আমাদের দাবী এমএসপি-কে আইনত নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।

 

কিষাণ মোর্চা আজকের এই বৈঠকে দাবী জানিয়ে বলেন, আমরা এমএসপির উপরে একটা আইন দেখতে চাই। মুখের কথাকে আমরা মেনে নিতে পারিনা। এই আন্দোলনের দীর্ঘ এক বছর সময়ে কৃষকদের মৃত্যু এবং লখিমপুর সহিংসতার বিষয়ে সরকার আমাদের সাথে আলোচনা না করা পর্যন্ত প্রতিবাদ চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

 

 

সম্মিলিত কিষান মোর্চার এক নেতা বলেন,প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির উচিত রাজ্য সরকার এবং রেলওয়েকে প্রতিবাদের সময় কৃষকদের বিরুদ্ধে নথিভুক্ত করা মামলাগুলি প্রত্যাহার করার জন্য নির্দেশ দেওয়া

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories