Sunday, September 6, 2026
28 C
Kolkata

দিল্লি বিধানসভায় কৃষক বিল ছিড়ে ফেললেন কেজিওয়াল

নিউজ ডেস্ক : কৃষি বিল প্রত্যাহারের দাবিতে আন্দোলন করছেন লক্ষ লক্ষ কৃষক। তাদের সমর্থনে জাতীয় পদক এবং সম্মান ফেরত দিচ্ছেন বিভিন্ন বিশিষ্ট ব্যাক্তিত্ব। এবার এই কৃষি আইনের কপি ছিড়ে ফেললেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তিনি এদিন দিল্লি বিধানসভার বিশেষ অধিবেশনে বক্তৃতাকালে কৃষি বিলের ব্যাপারে কেন্দ্রের একরোখা অবস্থানের তীব্র সমালোচনা করার সময় ৩ টি বিলের খসড়া ছিড়ে ফেলেন।

তিনি কৃষকদের ব্যাপারে কেন্দ্রের নীতিকে ব্রিটিশ সরকারের নীতির সঙ্গে তুলনা করেন। তিনি বলেন, ব্রিটিশদের মতো এতটা খারাপ হবেন না। তিনি আরো বলেন, করোনা কালে তড়িঘড়ি করে কৃষি বিল পাস করানোর কি প্রয়োজন ছিল?”

কেজরিওয়াল সরকারকে প্রথম থেকে আন্দোলনরত কৃষকদের সমর্থন দিয়ে যাচ্ছে। এমনকি তাদের জন্য পানীয় জলের সরবরাহ, স্বাস্থ্য পরিষেবা এবং তাদের শৌচাগারের ব্যাবস্থা করেছে দিল্লি সরকার। আজ দিল্লীর মুখ্যমন্ত্রী কেন্দ্রের কৃষি নীতির সমালোচনা করে বলেন, “আজ প্রতিটি কৃষক ভগৎ সিংহ হয়ে উঠেছে। কেন্দ্র সরকার সরকার বলছে তারা কৃষক আন্দোলনের উপকারিতা বোঝানোর চেষ্টা করছে, উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন এই বিল কৃষকদের জন্য উপকারী হবে কারণ এটাতে কৃষকদের জমি নিতে নেওয়া হবে না , এটা কি কোনো উপকারিতা?”

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories