Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email

কর্ণাটকে বোরখা না পরায় বাসে উঠতে দেওয়া হল না স্কুলছাত্রীদের

NBTV ONLINE DESK

NBTV ONLINE DESK

download (5)

এনবিটিভি, ওয়েব ডেস্ক: কর্ণাটকে বোরখা না পরায় বাসে উঠতে দেওয়া হল না স্কুলছাত্রীদের। এই ঘটনায় একটি বেসরকারি বাসের চালকের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে। বোরখা পরা ছিল না বলে মুসলিম ছাত্রীদের বাসে চাপতে বাধা দেন তিনি। ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায় রাজ্যের কমলাপুর তালুকে। যদিও পরে তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ অস্বীকার করেন চালক।

ঘটনাটি কর্ণাটকের কমলাপুর তালুকের ওকালি গ্রামের। প্রতিদিনের মতোই বাসবকল্যাণের স্কুলে যাবে বলে বাসস্ট্যান্ডে আসে ছাত্রীরা। কালাবুর্গি-বাসবকল্যাণ রুটের বাসটি বাসস্টপে দাঁড়ালেও মুসলিম ছাত্রীদের বাসে উঠতে বাধা দেন চালক। তিনি জানিয়ে দেন, বাসে উঠতে হলে ওই ছাত্রীদের বোরখা পরা বাধ্যতামূলক। ছাত্রীদের অনেকেই হিজাব পরে থাকলেও মানতে চাননি অভিযুক্ত। তাঁর সাফ কথা, বোরখা পরতে হবে। তবেই বাসে ওঠার অনুমতি দেওয়া হবে। এর জন্য প্রত্যেক ছাত্রীর নাম এবং ধর্ম জানতে চান চালক।

ছাত্রীদের অভিযোগ, নাম ও ধর্ম পরিচয় না বলায় তাদের সঙ্গে বচসা শুরু করে দেন চালক। ছাত্রীদের মৌখিক হেনস্তা করা হয় বলেও অভিযোগ। এর মধ্যে সাধারণ যাত্রীরা ঘটনাস্থলে এসে পড়েন। তারা চালককে চেপে ধরলে পিছু হঠেন ওই ব্যক্তি। যাবতীয় অভিযোগ অস্বীকার করেন তিনি। জানান, বাস মেরামতের প্রয়োজন রয়েছে, সেই কারণেই ছাত্রীদের বাসে উঠতে বাধা দেওয়া হয়েছিল।

সম্পর্কিত পঠিত খবর

সর্বশেষ খবর