Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি, আমি কি ভুলিতে পারি?

রঙ্গিলা খাতুন,মুর্শিদাবাদ: গতকাল আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে শহীদ আবুল বরকতের মূর্তিতে মাল্যদান করলেন রাজ্যের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ। ২১শে ফেব্রুয়ারি ভাষা আন্দোলনে বাংলাদেশের মাটিতে শহীদ হয়েছিলেন মুর্শিদাবাদের সালার থানার বাবলা গ্রামের যুবক আবুল বরকত।

21 শে ফেব্রুয়ারি সোমবার সকালে শহীদ বরকতের জন্মভিটে সালারের বাবলা গ্রামে বিভিন্ন কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।মাননীয় পশ্চিমবঙ্গ সরকারের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ আজকের কর্মসূচীতে শহীদের আবক্ষ মূর্তিতে মাল্যদান ও পতাকা উত্তোলন করলেন।
মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ জানান, “পশ্চিমবঙ্গের প্রত্যন্ত এই বাবলা গ্রামের যুবক বাংলা ভাষা আন্দোলনের প্রথম শহীদ হয়েছিলেন। এই গ্রামে আসতে পারাটা আমার কাছে খুবই গর্বের বিষয়”।

এই অনুষ্ঠানে মন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর ও বহরমপুর-মুর্শিদাবাদ জেলার যুব-তৃণমূল সভাপতি আনারুল ইসলাম আনির।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories