Wednesday, August 12, 2026
28 C
Kolkata

ফের প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগ! এবার মহারাষ্ট্রের স্থগিত টেট

মহারাষ্ট্রে শিক্ষক-শিক্ষিকাদের যোগ্যতা নির্ধারণের টেট (TET) পরীক্ষা শেষ মুহূর্তে স্থগিত করা হয়েছে। রবিবার পরীক্ষা হওয়ার কথা থাকলেও, তার মাত্র ২৪ ঘণ্টা আগে প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ ওঠে। এরপরই পরীক্ষা আপাতত বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেয় কর্তৃপক্ষ।

পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ঠাণের ভিওয়ান্ডি এলাকায় অভিযান চালায়। সেখান থেকে পরীক্ষার প্রশ্নপত্র উদ্ধার হয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে। এই ঘটনায় কয়েকজনকে আটক করা হলেও, তাঁদের পরিচয় এখনও প্রকাশ করা হয়নি।

প্রশ্নপত্র ফাঁসের খবর সামনে আসতেই মহারাষ্ট্র স্টেট কাউন্সিল অফ এগজামিনেশন (MSCE) দ্রুত পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেয়। তবে রাজ্যের শিক্ষা দফতরের পক্ষ থেকে এখনও কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেওয়া হয়নি। শীঘ্রই নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে বলে জানা গিয়েছে। সেই বিজ্ঞপ্তিতে পরীক্ষার নতুন দিনও জানানো হতে পারে।

এদিকে, পুলিশ পুরো ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। কীভাবে প্রশ্নপত্র বাইরে এল, কারা এর সঙ্গে জড়িত এবং এটি পরিকল্পিত চক্রের কাজ কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

রাজ্য সরকারের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, উদ্ধার হওয়া প্রশ্নপত্রটি আসল পরীক্ষার প্রশ্নপত্র নাকি শুধুই মক টেস্টের কপি, তা এখনও যাচাই করা হচ্ছে। তদন্তের রিপোর্টের ভিত্তিতেই পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

MSCE জানিয়েছে, পরীক্ষার স্বচ্ছতা ও নিরপেক্ষতা বজায় রাখাই তাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব। তাই অভিযোগের গুরুত্ব বিবেচনা করেই পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। তদন্ত শেষ হওয়ার পর নতুন পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করা হবে।

Hot this week

রেখা পাত্রের বিরুদ্ধে জমি-বাড়ি দখলের অভিযোগ, মুখ্যমন্ত্রীর দ্বারস্থ কেশবানন্দ মহারাজ

বিধানসভা ভোটের আগে ভাড়া নেওয়া বাড়ি এখনও ছাড়েননি বিজেপি...

‘তোলাবাজের সঙ্গে বৈঠকের কারণ কী?’ মন্ত্রীকে ঘিরে বিজেপি কর্মীর বিস্ফোরক প্রশ্ন

পুরসভায় বিজেপির একটি বৈঠকে পুর ও নগরোন্নয়ন প্রতিমন্ত্রী উমেশ...

বিজেপি শাসিত ছত্তীসগঢ়ে মৃত্যুর ৪২ দিন পরেও আয়ুষ্মান যোজনায় সুস্থ দেখানো হল পুলিশকর্মীকে

ছত্তীসগঢ়ে এক মৃত পুলিশকর্মীর মোবাইলে আয়ুষ্মান ভারত প্রধানমন্ত্রী জনআরোগ্য...

Topics

‘তোলাবাজের সঙ্গে বৈঠকের কারণ কী?’ মন্ত্রীকে ঘিরে বিজেপি কর্মীর বিস্ফোরক প্রশ্ন

পুরসভায় বিজেপির একটি বৈঠকে পুর ও নগরোন্নয়ন প্রতিমন্ত্রী উমেশ...

বিজেপি শাসিত ছত্তীসগঢ়ে মৃত্যুর ৪২ দিন পরেও আয়ুষ্মান যোজনায় সুস্থ দেখানো হল পুলিশকর্মীকে

ছত্তীসগঢ়ে এক মৃত পুলিশকর্মীর মোবাইলে আয়ুষ্মান ভারত প্রধানমন্ত্রী জনআরোগ্য...

ভোটার তালিকায় প্রকাশ রাজের নাম বাদ? অভিনেতার বিস্ফোরক বার্তা, ‘এবার খেলা হবে’

এক ভিডিও বার্তায় প্রকাশ রাজ জানান, বেঙ্গালুরুর বহু ভোটারের...

Related Articles

Popular Categories