Wednesday, August 12, 2026
28.2 C
Kolkata

১৩ কিমি রাস্তা নির্মাণে খরচ ১৭ কোটি! এক বছরেই চলাচলের অযোগ্য

চন্দ্রকোনা ১ নম্বর ব্লকের মনোহরপুর এলাকায় চোখের সামনেই চলছে লুটপাটের নমুনা। প্রায় পাঁচ বছর আগে ১৭ কোটি টাকা বরাদ্দ হয়েছিল ১৩ কিলোমিটার রাস্তা তৈরির জন্য। কিন্তু সেই রাস্তা এখন একেবারে বেহাল। এই রাস্তা দিয়ে প্রায় ৭৪টি মৌজার মানুষকে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে যাতায়াত করতে হয়।

রাস্তা তৈরির সময়ই স্থানীয় মানুষ বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন। কিন্তু তৃণমূল শাসনের সময় প্রতিবাদকারীদের মামলার ভয় দেখিয়ে চুপ করিয়ে দেওয়া হয়। রাস্তা তৈরির এক বছরের মাথায়ই তা ভেঙে পড়তে শুরু করে। বর্তমানে রাস্তার অবস্থা আরও খারাপ। বড় বড় গর্ত হয়েছে। বৃষ্টি হলেই রাস্তা পুকুরে পরিণত হয়।

ছোট গাড়ি, অ্যাম্বুলেন্স কিছুই এই রাস্তায় চলতে পারে না। স্কুল-কলেজের ছেলেমেয়েরা সাইকেলে খানাখন্দের মধ্য দিয়ে যাতায়াত করে। খাপুর এলাকায় একটি খালের ওপরের ব্রিজও ভেঙে পড়ে আছে। সাত মাস ধরে কাজ বন্ধ। এলাকাবাসীর অভিযোগ, তৃণমূলের কাটমানির জন্যই কাজ আটকে আছে।

এই রাস্তা দিয়ে কৃষকরা সার-বীজ আনা-নেওয়া করতে পারছেন না। ফসল বাজারে পাঠানোও কঠিন হয়ে পড়েছে। সরকার বদলের পর গ্রামবাসীরা আশা করছেন এবার সমস্যার সমাধান হবে। কিন্তু এই বর্ষায় রাস্তা মেরামত হবে কি না, তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে সকলের মনে।

Hot this week

রেখা পাত্রের বিরুদ্ধে জমি-বাড়ি দখলের অভিযোগ, মুখ্যমন্ত্রীর দ্বারস্থ কেশবানন্দ মহারাজ

বিধানসভা ভোটের আগে ভাড়া নেওয়া বাড়ি এখনও ছাড়েননি বিজেপি...

‘তোলাবাজের সঙ্গে বৈঠকের কারণ কী?’ মন্ত্রীকে ঘিরে বিজেপি কর্মীর বিস্ফোরক প্রশ্ন

পুরসভায় বিজেপির একটি বৈঠকে পুর ও নগরোন্নয়ন প্রতিমন্ত্রী উমেশ...

বিজেপি শাসিত ছত্তীসগঢ়ে মৃত্যুর ৪২ দিন পরেও আয়ুষ্মান যোজনায় সুস্থ দেখানো হল পুলিশকর্মীকে

ছত্তীসগঢ়ে এক মৃত পুলিশকর্মীর মোবাইলে আয়ুষ্মান ভারত প্রধানমন্ত্রী জনআরোগ্য...

Topics

‘তোলাবাজের সঙ্গে বৈঠকের কারণ কী?’ মন্ত্রীকে ঘিরে বিজেপি কর্মীর বিস্ফোরক প্রশ্ন

পুরসভায় বিজেপির একটি বৈঠকে পুর ও নগরোন্নয়ন প্রতিমন্ত্রী উমেশ...

বিজেপি শাসিত ছত্তীসগঢ়ে মৃত্যুর ৪২ দিন পরেও আয়ুষ্মান যোজনায় সুস্থ দেখানো হল পুলিশকর্মীকে

ছত্তীসগঢ়ে এক মৃত পুলিশকর্মীর মোবাইলে আয়ুষ্মান ভারত প্রধানমন্ত্রী জনআরোগ্য...

ভোটার তালিকায় প্রকাশ রাজের নাম বাদ? অভিনেতার বিস্ফোরক বার্তা, ‘এবার খেলা হবে’

এক ভিডিও বার্তায় প্রকাশ রাজ জানান, বেঙ্গালুরুর বহু ভোটারের...

Related Articles

Popular Categories