Sunday, October 4, 2026
28 C
Kolkata

তারাতলা ধসে বড় চাঞ্চল্য, ‘কালী না বললে প্ল্যান পাস হয় না’ — কে এই কালীচরণ বন্দ্যোপাধ্যায়?

তারাতলার গুদাম ভেঙে পড়ার ঘটনায় বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী ‘কালী’ নামে একজনের কথা তুলে ধরেছেন। তিনি বলেন, কলকাতা পুরসভায় কালী না বললে কোনও বিল্ডিং প্ল্যান অনুমোদন হয় না।

পুরসভা সূত্রে জানা গেছে, এই কালীচরণ বন্দ্যোপাধ্যায় প্রাক্তন মেয়র ফিরহাদ হাকিমের ওএসডি (অফিসার অন স্পেশাল ডিউটি)। তিনি আগে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে চাকরি করতেন, পরে প্রশাসনে যোগ দেন। ফিরহাদ মেয়র হওয়ার পর কালীচরণ দ্রুত প্রভাবশালী হয়ে ওঠেন। মেয়রের আস্থাভাজন হয়ে পুরসভার অনেক গুরুত্বপূর্ণ কাজ দেখতেন তিনি। ফিরহাদ মন্ত্রী হওয়ায় পুরসভায় পুরো সময় দিতে পারতেন না, তাই কালীচরণই অনেক সিদ্ধান্ত নিতেন।

মুখ্যমন্ত্রী অভিযোগ করেন, “কালীকে ধরলেই সব বেরিয়ে আসবে। এই কালী বাইপাসের ধারে তৃণমূল ভবন ২০০ কোটি টাকায় বানাচ্ছে।” তিনি আরও বলেন, কালীচরণকে নিয়োগ করেছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ক্যামাক স্ট্রিট অফিস।

২০২৪ সালে অভিষেকের অফিসের কর্মী অয়ন ঘোষদস্তিদার কালীচরণের বিরুদ্ধে টাকা নেওয়ার অভিযোগ করেছিলেন। তখন ফিরহাদ তাঁর পাশে দাঁড়িয়েছিলেন। কিন্তু এখন মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগের পর ফিরহাদ চুপ। ৪৫ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন কাউন্সিলর সন্তোষ পাঠক বলেন, পুরসভার পাশের হোটেলে বসে কালীচরণ টাকা নিতেন।

Hot this week

IIT, SIR, UPI-র বিক্ষোভে ‘কমিউনিস্ট-ইসলামিস্ট চক্র’! বিস্ফোরক দাবি RSS-ঘনিষ্ঠ ‘Organiser’-এর

IIT বোম্বের ছাত্রের আত্মহত্যা, নির্বাচন কমিশনের ভোটার তালিকা সংশোধনের...

পুরভোটের আগে বিজেপির নজরে ৪৪ জন প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলর! টিকিট পাওয়ার সম্ভাবনা

কলকাতা পুরভোটের দামামা বাজতেই প্রার্থী বাছাই নিয়ে তৎপরতা শুরু...

শিক্ষার খরচ কমানোর প্রতিবাদে উত্তাল ফ্রান্স, আগুন-ভাঙচুরের মাঝে গ্রেফতার ২ হাজারের বেশি পড়ুয়া

শিক্ষাক্ষেত্রে সরকারি খরচ কমানোর প্রতিবাদে কয়েক দিন ধরে বিক্ষোভে...

Topics

IIT, SIR, UPI-র বিক্ষোভে ‘কমিউনিস্ট-ইসলামিস্ট চক্র’! বিস্ফোরক দাবি RSS-ঘনিষ্ঠ ‘Organiser’-এর

IIT বোম্বের ছাত্রের আত্মহত্যা, নির্বাচন কমিশনের ভোটার তালিকা সংশোধনের...

পুরভোটের আগে বিজেপির নজরে ৪৪ জন প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলর! টিকিট পাওয়ার সম্ভাবনা

কলকাতা পুরভোটের দামামা বাজতেই প্রার্থী বাছাই নিয়ে তৎপরতা শুরু...

জ্ঞানেশ কুমারের পদত্যাগের দাবিতে দিল্লিতে আন্দোলনের ডাক সিজেপির, ফের সরগরম যন্তর মন্তর

মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের পদত্যাগের দাবিতে ফের দিল্লির...

Related Articles

Popular Categories